Diese Website verwendet Cookies um Dienste bereitzustellen und Zugriffe zu analysieren. Durch die weitere Nutzung dieser Website stimmen Sie unseren Cookie-Richtlinien zu. mehr erfahren

Engagiert, freundlich und hilfsbereit

Unsere Mitarbeiter sind stets für Sie da, bieten Ihnen den besten Service und helfen Ihnen, wo es geht – zum Beispiel in diesen Bereichen: Beratung, Auftragsmanagement, Beschaffung, Lagerung und Entsorgung oder Konfektionierung und Distribution. Ob Klein- oder Grossauftrag – unser Sortiment ist so abgestimmt, dass wir Ihnen jederzeit kurze Beschaffungszeiten und ein bestmögliches Preis-Leistungs-Verhältnis gewährleisten können. Fragen Sie uns – wir helfen Ihnen gerne weiter.

Andrea Spörri

Assistentin der Geschäftsleitung
Human Resources
+41 71 313 50 09
andrea.spoerri@lobeck.ch

Christina Hutter

Verkaufsleitung / Beratung
Mitglied der Geschäftsleitung
+41 71 313 50 28
christina.hutter@lobeck.ch

Marita Rorschach

Einkauf / Dokumentenlenkung
Mitglied des Kaders
+41 71 313 50 42
marita.rorschach@lobeck.ch

Jonas Neuenschwander

Leiter Logistik
Mitglied des Kaders
+41 71 313 50 16
jonas.neuenschwander@lobeck.ch

Roger Huguenin

Technische Beratung
Sicherheitsbeauftragter
Mitglied des Kaders
+41 71 313 50 50
roger.huguenin@lobeck.ch

Alice Reinhard

Verkauf Innendienst
+41 71 313 50 21
alice.reinhard@lobeck.ch

Doris Hofstetter

Verkauf Innendienst
+41 71 313 50 32
doris.hofstetter@lobeck.ch

Marianne Misteli

Disposition
+41 71 313 50 29
marianne.misteli@lobeck.ch

Roger Eichelberger

Stellv. Leiter Logistik
+41 71 313 50 36
roger.eichelberger@lobeck.ch

Michael Früh

Mitarbeiter Logistik
+41 71 313 50 50
info@lobeck.ch

Fuad Bosnic

Chauffeur
+41 71 313 50 50
info@lobeck.ch

Monika Eichenberger

Marketing
+41 58 580 00 08
marketing@lobeck.ch

Eveline Schläpfer

Kreditorenadministration
+41 71 313 50 50
info@lobeck.ch

Wo die Chemie noch stimmt.