Diese Website verwendet Cookies um Dienste bereitzustellen und Zugriffe zu analysieren. Durch die weitere Nutzung dieser Website stimmen Sie unseren Cookie-Richtlinien zu. mehr erfahren

Engagiert, freundlich und hilfsbereit

Unsere Mitarbeiter sind stets für Sie da, bieten Ihnen den besten Service und helfen Ihnen, wo es geht – zum Beispiel in diesen Bereichen: Beratung, Auftragsmanagement, Beschaffung, Lagerung und Entsorgung oder Konfektionierung und Distribution. Ob Klein- oder Grossauftrag – unser Sortiment ist so abgestimmt, dass wir Ihnen jederzeit kurze Beschaffungszeiten und ein bestmögliches Preis-Leistungs-Verhältnis gewährleisten können. Fragen Sie uns – wir helfen Ihnen gerne weiter.

Christina Hutter

Christina Hutter

Geschäftsführung
Mitglied des Verwaltungsrats
+41 71 313 50 28
christina.hutter@lobeck.ch

Albert Mai

Geschäftsführung
Mitglied des Verwaltungsrats
+49 172 822 80 84
albert.mai@lobeck.ch

Clemens De Pretto

Verkaufsleitung
+41 71 313 50 27
clemens.depretto@lobeck.ch

Julia Saner

Verkaufsinnendienst / Disposition
+41 71 313 50 24
julia.saner@lobeck.ch

 

Nicolò Vicari

Verkaufsinnendienst / Dispostion
+41 71 313 50 25
nicolo.vicari@lobeck.ch

Michael Seifert

Beratung & Verkauf
+41 71 313 50 26
michael.seifert@lobeck.ch

Joelle Strasser

Verkaufsinnendienst / Disposition
+41 71 313 50 23
joelle.strasser@lobeck.ch

Marvin Gavrilovic

Leiter Logistik
+41 71 313 50 50
marvin.gavrilovic@lobeck.ch

Stefano Catalano

Mitarbeiter Logistik
+41 71 313 50 50
stefano.catalano@lobeck.ch

 

Elyes Achhoud

Mitarbeiter Logistik
+41 71 313 50 50
elyes.achhoud@lobeck.ch

Wo die Chemie noch stimmt.